02.07.2012 - Купить дом в деревне недорого: миф или реальность?

дом в деревнеСо временем жизнь в городе не приносит уже той радости, которую приносил поток стремительно мчащихся автомобилей, шум ночных клубов или широкие возможности мегаполиса.



 Приходит время – и практически каждый житель крупного города задумывается: а не купить ли мне дом в деревне недорого, чтобы поселиться, наконец, в тихом уютном уголке, поближе к природе? Только вот где отыскать такой дом, да еще и недорого? Оказывается, есть несколько несложных правил, которые помогут найти довольно интересные варианты по не менее интересной цене. 

Чем дальше, тем дешевле

В первую очередь стоит помнить, что купить дом в деревне недорого можно на приличном расстоянии от города – примерно в 100 км от МКАД. На таком расстоянии по разным направлениям Подмосковья расположено множество населенных пунктов, и, чем меньше в таком городке рабочих мест (читай: предприятий, которые дают рабочие места), тем больше шансов обзавестись в его окрестностях недорогим, но уютным домиком с участком. Ведь молодежь, как правило, уезжает из таких мест в город.

 

Кроме того, купить дом в деревне недорого можно и поблизости крупного города: недорогие дома, как правило, требуют капитального ремонта, и к этому надо быть готовым. Отсутствие подъездной дороги с твердым покрытием также может существенно сказываться на цене, как и отсутствие центральных коммуникаций в населенном пункте. Если, к тому же, коммуникации не планируют подводить в ближайшем будущем, цена автоматически всегда будет низкой.

 

Как сэкономить?

Чтобы действительно купить дом в деревне недорого, лучше подыскивать варианты самостоятельно, не обращаясь к услугам агентств. Дело в том, что услуги профессионалов могут обойтись в четверть стоимости дома, а это крупная сумма. Если дело касается поиска недорогой недвижимости, можно попробовать поискать самому, а вот в вопросах оформления все равно лучше обратиться к профессионалу.

 

Как искать?

Как вариант искать недорогой загородный домик можно через объявления в газетах, журналах или Интернете. Однако дело можно значительно ускорить, если самому разместить объявление о том, что вы хотите купить жилье в деревне. По такому объявлению будут звонить владельцы именно такой недорогой недвижимости, особенно если в объявлении будет указана приблизительная стоимость дома, на которую вы рассчитываете. 

Иногда ситуация складывается так, что купить дом в деревне получается чисто случайно, при этом дом оказывается с хорошими подъездными путями, с коммуникациями и на небольшом отдалении от города. В чем же дело? Иногда владельцам необходимо срочно продать недвижимость, и им просто некогда ждать покупателя, который купит дом по рыночной цене. Разумеется, такое бывает очень редко, но тем не менее. 

В деле покупки недорогой недвижимости не помешает ориентироваться на сезонность: купить дом в деревне недорого в разгар сезона практически невозможно, а вот после сбора урожая цены значительно снижаются, и этим нельзя не воспользоваться. Поздняя осень и зима – вот оптимальное время для покупки недорогой загородной недвижимости.

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=143

добавить ссылку