31.08.2016 - Модны ли сейчас комоды

комодыСовременные шкафы оснащены всякими ящичками и полочками. Предусмотренными для мелких деталей одежды, но, сколько бы времени не прошло, комод благодаря своей компактности и удобству никогда не выйдет из моды. Трудно представить себе спальную комнату, в которой не будет комода.



В настоящее время чтобы ознакомится с новейшими моделями мебели и посмотреть на все современные и несовременные технологии по их изготовлению достаточно совершить мебельный тур в Китай - мировую фабрику. Кроме ознакомления с новейшими материалами, цветовыми и световыми решениями Вы можете приобрести все, что понравится, подробнее на sinochina.ru.

Что такое комод?

Ну прежде всего давайте разберемся, что же такое комод? Комод – это такой предмет мебели, состоящий из цоколя, выдвижных элементов, ножек, столешницы и фурнитуры. Несмотря на свою непритязательную конструкцию комоды отличаются разнообразием. Современный комод имеет различные параметры глубины, ширины и высоты, а также изготавливается в различных стилевых решениях, позволяя тем самым стать гармоничной частью любого интерьера.

Что такое комод?

Насколько функционален комод?

Функциональность комода заключается в том, что он весьма компактный нежели шкаф, причем как физически, так и визуально. Внутреннее пространство комода используется на 100% благодаря его выдвижным ящичкам. Столешница может быть использована в качестве туалетного столика. Современные дизайнеры предлагают также различные дополнения, встроенные непосредственно в комод. Они могут быть в виде решетки для хранения винных бутылок или в виде дополнительного ящика для посуды (тут все зависит от фантазии и желания заказчика).

Механизмы открывания и маскировки выдвижных ящиков поражают своим разнообразием и техническим совершенством. Система доводки ящика экономит время, система открывания ящиков под названием Click позволила отказаться от ручек, маскируя комод под шикарную тумбу, возможность комбинирования распашных и лифтовых дверей придает оригинальный вид.

функционален комод

Для производства классических моделей комода используется клен, вишня и орех. Поэтому стоимость такого комода будет очень высокой. Благодаря дизайнерским решениям комод может сочетать в себе и стекло, и кожу, и сплавы различных металлов, включая драгоценные. Также в отделке применяются лак, их различные сочетания и фотопечать. Недорогие модели выполняются как правило из ДСП. Внешний вид таких комодов может быть респектабельным и стильным, но долговечность оставляет желать лучшего.

Не забывайте перед покупкой делать необходимые замеры и определяться в каком стилевом решении должен быть оформлен нужный вам комод. Спальня далеко не единственное место, где модно располагать комод. На кухне, например, это тоже незаменимый помощник и оригинальная часть интерьер.

 

Современный комод

комоды

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1398

добавить ссылку