18.07.2016 - Гамбургский ученый о глобальном изменении климата.

Гамбургский ученый о глобальном изменении климатаЭкстремальная сухость, экстремальные осадки, сильные вихри - изменение климата стало ощутимым по мнению Гамбургского эксперта для многих людей. В то время как они изменяют ее поведение, не хватало бы в международной политике дальнейшей последовательности.



Гамбург.

По мнению Гамбургского ученого изменением климата слишком сильно пренебрегают политики. Население принимает  существование изменения климата все больше. „Это зависит от того, что чувствуют при изменении“, говорит океанолог Детлеф Штаммер в беседе с немецким агентством печати. Однако, политически имелись бы еще сопротивления. Штаммер -  председатель научного комитета управления Немецкого климатического вычислительного центра (DKRZ), который празднует в понедельник 25-летие существования.

Некоторые носители решения осознанно игнорировали тему, так как, например, нефть содействовала этому. В буднях у людей  было бы следующее: „Имелась  готовность у населения, чтобы оставить машину и брать велосипед“, замечает профессор. „То, что не имеется всемирной последовательности,  должно разочаровывать население“, говорит Штаммер. Таким образом самые большиетребования в вопросах изменения климата - осталось  сделать всемирный прорыв и сокращение выпуска CO2.

Риск лежит в крайности.

Риск изменения климата лежит  в его крайности, подчеркивает Штаммер. Длинные засушливые периоды, суровые зимы или периоды шторма - это опасности, которые по его оценке могут встречаться  также в Германии. „У нас была очень сухая весна в течение последних лет“, приводит пример Штаммер. Если весна слишком сухая, посев не вырастет. Здесь заключён  решающий вопрос  темы изменения  климата: „Можем ли мы возделывать с изменением климата так же много продуктов питания как раньше?“

Однако, еще большее влияние, которое может иметь изменение климата на Германию, прошло бы косвенно, например, в форме климатических беглецов. „Если что либо происходитв другом месте, то это также встречается у нас“, говорит Штаммер. „Мы также должны смотреть, как дела идут у наших соседей.“ В то же время Штаммер указывает на то, что изменение климата - это не призрак для всех людей. В регионах, которые испытывают обычно очень влажное и холодное лето, изменение климата могло бы иметь даже положительный эффект: „Тогда бы там можно было внезапно возделывать вино, где не было бы это возможно раньше“.

В поисках региональных перемен климата.

Для климатологов теперь лежит  большое требование провести связь между региональными и глобальными изменениями климата. Ключевое слово Ураган "Сэнди", которая осенью перепугала восточный берег США: Там имелись теории, что таким штормам благоприятствуют плавление полярного льда. „Это показывает, как комплексна система“, говорит Штаммер. Чтобы исследователи лучше смогли объяснять связь и взаимодействия отдельных феноменов, климатические модели должны стать подробнее. Однако, для этого  нуждались бы в еще больших компьютерах чем гигантские компьютеры климатического вычислительного центра.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1379

добавить ссылку