05.04.2015 - Планировка участка 15 соток

Планировка участка 15 сотокПосле покупки земельного участка в 15 соток, то есть 1500 квадратных метров, необходимо тщательно продумать его обустройство. Здесь нужен профессиональный подход, а также составление специального проекта.



Планировка участка 15 соток с домом и баней зависит от многих факторов, но есть общие принципы, которые необходимо соблюдать. Для начала следует выполнить разметку участка:

·        При составлении плана рассчитайте масштаб работ. Здесь нужно учитывать количество строительных объектов, которые уже имеются в наличии, и которые необходимо возвести.

·        Затем необходимо продумать дизайн ландшафта. Для этого нужно визуально разделить участок. Здесь следует учитывать растительные насаждения, которые должны получать необходимое количество тепла и солнечных лучей.

·        Также нужно сделать замеры солнечного освещения. Делайте это трижды в день: например, в 8, 12 и 18 часов.

Для создания оригинального дизайна земельного участка в 15 соток, необходимо сделать точные расчеты.

На этом проектирование не закончено. После определения солнечных и затемненных участков нужно точно определить расположение земельного участка. Для этого необходимо учитывать следующие условия:

·        В низине.

·        На возвышенности.

·        На равнине.

От этих условий зависит дальнейшее обустройство 15 соток. На таком участке могут поместиться следующие строения:

·        Частный дом.

·        Баня.

·        Летняя кухня.

·        Гараж.

·        Хозяйственный блок.

·        Зона отдыха.

·        Клумбы, огород, газон.

·        Декоративные объекты.

·        Растительность, озеленение.

 

В зависимости от ваших предпочтений на участке может преобладать огород для выращивания цветов, фруктов, овощей или можно обустроить его как зону отдыха.

 

планировка участка 15 соток

 

Если вы не можете представить себе, как можно обустроить 15 соток, то рекомендуется обратиться к профессиональным дизайнерам или воспользоваться готовым проектом участка. 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1142

добавить ссылку