21.03.2015 - Полированный керамогранит для полов и фасадов

Полированный керамогранит для полов и фасадовКерамогранит - прочный отделочный материал, применяемый для создания эстетических поверхностей внутри помещений и снаружи зданий. полированным керамогранитом отделывают полы и фасады зданий.



Первоначально данный стройматериал применялся в качестве плитки технического назначения. Под техническим назначением понимается ее применением в промышленности, т.е. создание полов с повышенной нагрузкой, что говорит о ее прочности.

Благодаря химической промышленности и открытию новых материалов в течение последних 15 лет появился керамогранит многих цветов и структур. Для его окрашивания в полурасплавленный материал добавляют окислы.

Сам по себе полированный керамогранит имеет однородную структуру, а пол, полученный из него идеально ровный и прочный. Универсальностью этого материала является то, что его можно наносить и на горизонтальные поверхности (отделка стен внутри и снаружи). Особая прочность позволяет использовать полы из керамогранита на любом производстве. Он не боится отрицательных температур и устойчив к химическим реагентам.

 

Полированный керамогранит для полов

 

Еще недавно керамогранит (как декоративный отделочный материал) производился исключительно в западных странах и импортировался на территорию РФ. В настоящее время и в России имеется его производство. Все работу по производству, а также резке керамогранита выполняет компания «Уральский керамогранит».

 

Керамогранит

 

Ассортимент представлен разными типами поверхностей: текстурированной, лапатированной, матовой и полированной. Размер керамического гранита может быть таким: 1200х600, 900х45, 600х600, 400х400, 300х300 мм.  Размер 1200х600 применяется для покрытия поверхностей особо больших размеров (концертные и выставочные залы и холы, отели).

 

Ценообразование.

Разумеется, что отечественного производства керамический гранит дешевле (отсутствие таможенных пошлин) при таких же характеристиках качества. Дело в том, что производство его регламентируется государственным стандартом (ГОСТ 6787-2001). Российский керамогранит от «Уральский керамогранит» представлен десятком коллекций: FRAME, VESTA, UNICA, OPTIMA, CUBE, EXTRA, BURN и т.д.

 

Atlas Concorde, коллекция FRAME

 

На настоящее время (см. дату публикации статьи) на коллекцию FRAME существуют следующие цены:

 

Керамогранит

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1123

добавить ссылку