27.02.2015 - Изготовление забора из профнастила с кирпичными столбами

Изготовление забора из профнастила с кирпичными столбамиЕсли вам необходимо построить крепкий и надежный забор из профнастила, при этом сохранив дешевизну и скорость возведения, то идеальным вариантом станет  изготовление забора из профнастила с кирпичными столбами.



Монтаж металлического каркаса

Схватывание (стабильное застывание) бетона происходит через неделю, все зависит от погоды и качества цемента, песка и т.д.. Кстати, все сыпучие материалы хорошего качества можно купить тут http://ecovk.com.ua/ru/catalog/Sypuchie_materialy/.

Когда бетон застыл полностью, начинается сборка каркаса.

Нарезаются металлические профили определенной длины. Затем они привариваются к вертикальным стойкам. Обязательно используется уровень, чтобы горизонтальные профили встали правильно. После сварки каркас необходимо покрасить алкидной эмалью.

Общая схема забора выглядет так:

 

схема забора

 

Возведение опорных столбов из кирпича

Кладка производится в первый день, не выше 0,5 метра. Между кирпичами укладывается армированная сетка, промежуток между стойкой заполняется раствором. На следующий день работа продолжается. В завершение кладки столбы закрываются специальными колпаками, которые будут служить защитой от влаги.

 

Изготовление забора из профнастила с кирпичными столбами

 

Завершающий этап строительства забора

Перед установкой профнастила фундамент накрывается картоном, чтобы не повредить торец листа. Листы соединяются внахлест и закрепляются через волну.

 

Завершающий этап строительства забора

 

В конечном итоге, если приложить усилия и проявить старательность, у вас получится красивый и надежный комбинированный забор из профлиста и кирпичных столбов.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1109

добавить ссылку