Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Новости » Недвижимость
Строим вместе с Москвой
Новости недвижимости

В июле прошлого года во Фрунзенском районе Ярославля произошло знаменательное для города событие: мэр Москвы  и губернатор Ярославской области заложили первый "кирпич" - бетонный блок - в основание первого жилого дома, возводимого в этом городе на Волге на деньги московских инвесторов. Тем самым началась реализация соглашения, подписанного между правительством столицы и администрацией Ярославского края, получившего вскоре название "Строим вместе".



 Объемы московско-ярославской жилищной программы грандиозны для региона: предполагается возвести 400-450 тысяч кв. метров жилья (более 10 тысяч квартир) и пять новых гостиниц европейского уровня в пяти городах области, входящих в "Золотое кольцо России". По предварительным подсчетам, эта программа привлечет на Ярославщину более 4 миллиардов рублей инвестиций. Тогда же, на закладке первого камня, было объявлено, что первые дома в рамках этого проекта будут сданы в эксплуатацию осенью будущего года. Осень в положенный ей срок наступила, и стало ясно, что слова соисполнителей программы не разошлись с делом. Работа на отведенной площадке велась и сегодня продолжается силами ярославских строителей и большей частью с использованием местных строительных материалов, но на деньги московских фирм - генеральным инвестором проекта выступило ЗАО "Стройинвестрегион".

Местность в каждом регионе и отдельном городе разная, где то строительство ведется на сваях, где-то на обычных фундаментах. Кроме того для прокладки инженерных сетей необходимо оборудование для бурения, буровое оборудование цены можно узнать на сайте finval-strojmash.ru, где группа компаний ФИНВАЛ предлагает именно такое оборудование.

В результате в конце минувшего октября Юрий Лужков вновь приехал в Ярославль, но уже затем, чтобы совместно с губернатором принять участие в торжественной приемке первых трех готовых высоток общей площадью 25 тысяч кв. метров. Помимо завершенных домов, рядом на строительной площадке в разной степени готовности находится еще с десяток жилых зданий. Иными словами, за короткий срок - 16 месяцев - в Ярославле вырос целый микрорайон, получивший собственное название - "Времена года". Разумеется, он не будет состоять из одних жилых многоэтажек. Проектом предусмотрена вся необходимая социальная инфраструктура - школы, детсады, магазины, досугово-развлекательные комплексы, красивый дизайн придомных территорий. - За ноябрь-декабрь мы сдадим здесь еще несколько домов общей площадью 15 тысяч квадратных метров, а в будущем году объемы строительства в этом микрорайоне планируем довести до 80 тысяч квадратных метров жилья. Это реальные результаты совместной с московским правительством деятельности по обеспечению ярославцев качественным и доступным жильем, - сказал, разрезая красную ленточку начинающего жить нового микрорайона, - Я доволен, что все идет четко в соответствии с той программой, что была утверждена с руководством области в прошлом году. Вначале были негативные мнения: мол, москвичи задавят ярославский строительный комплекс, отберут объемы. Получилось наоборот: москвичи пришли в город со знанием того, как нужно строить в рыночных условиях, и сегодня мы предлагаем вам готовую продукцию, - взял слово Юрий Михайлович. - Работу эту будем продолжать.

С будущего года, помимо жилья, начнем строительство пяти гостиниц. Первая, четырехзвездочная, будет возведена в Ярославле за 17 месяцев. На церемонии сдачи первых домов "Времен года" была озвучена и новая, привлекательная для ярославцев идея: именно с этого микрорайона начнется в городе развитие ипотеки. Горожане смогут приобрести здесь квартиру, взяв кредит на 15 лет под залог своего жилья. Все риски, связанные с ипотекой, "Стройинвестрегион" берет на себя. На сегодня практически все квартиры в готовых "московских" домах раскуплены. Средняя цена за квадратный метр составила 585 долларов. Для Ярославля это не слишком дорого. В этих же высотках 30 квартир получат военнослужащие в рамках целевой программы "Государственные жилищные сертификаты". Четырем офицерам-очередникам ключи от новых квартир были вручены прямо на церемонии сдачи в эксплуатацию трех первых многоэтажек.

Смотрите также связанные новости

05.10.2020 - Порядок формирования и ведения информационной модели объекта капстроительства.
06.09.2017 - Экспериментальный дом с детсадом в Гомеле пользуется небывалым спросом.
05.08.2017 - ЖК Стрелки в Екатеринбурге
06.04.2017 - Бизнес-центр К5 в Екатеринбурге
30.03.2017 - Современное жилье для студентов в ЖК «Эврика». Екатеринбург
29.03.2017 - Обзор бизнес-центра FM в Екатеринбурге
07.10.2016 - Обзор ЖК Эверест. Екатеринбург
27.09.2016 - Обзор новостроек в Екатеринбурге от застройщика
14.09.2016 - В порту Гамбурга появятся высокотехнологичных 70 000 кв. м. недвижимости
23.06.2016 - За ветхие дома возле Минска государство просит 1 млрд белорусских рублей
31.05.2016 - ЖК «Светлый» в Екатеринбурге. Продажи квартир стартовали.
03.10.2015 - ПМЖ в Европе за инвестиции
03.10.2015 - Обзор вилл на Кипре
02.09.2015 - Как снять квартиру в Кувейте
04.05.2015 - Недвижимость от компании КАСКАД
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии