14.09.2016 - Первая интерактивная остановка в Гомеле - вовсе не интерактивная

Первая интерактивная остановка в ГомелеВ белорусском городе Гомель монтируют первую "интерактивную" остановку, которая является только красивым объектам, абсолютно не вписывающимся в архитектуру района города, в котором установлен памятник танк-34.



Что такое интерактивная установка?

Для справки - интерактивная остановка это остановочный павильон, оснащенный интерактивными электронными панелями и сенсорными экранами, на которых отображается информация о времени прибытия, месте нахождения и расписании того или иного маршрута транспорта. При этом на остановке можно подзарядить мобильное устройство, выйти в интернет и посмотреть карты. Обычно такой остановочный пункт имеет тревожную кнопку и видеонаблюдение.

В данном же случае от интерактивности остается только название, ведь нет системы слежения за транспортными средствами, как в метро, нет интернета и всего того, что свойственно интерактивным остановкам. Жители города смогут лишь посмотреть на карту маршрутов транспортных средств на цифровой панели (такая имеется в каждом троллейбусе и автобусе на плакате формата А4). Но камера видеонаблюдения все же будет установлена.

По заявлению инвестора, а им выступила компания «АйТиПроектСтрой», современный остановочный пункт должен окупится за счет трансляции рекламы на информационных панелях. 

Фото "Гомельская правда"

Первая интерактивная остановка в Гомеле

В белорусском городе Гомель монтируют первую "интерактивную" остановку

Первая интерактивная остановка в Гомеле - вовсе не интерактивная

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=987

добавить ссылку