30.03.2015 - Развитие агротуризма на Кипре

развитие агротуризмаСовременный архитектурный подход был применен к сельскохозяйственной ферме на Кипре. Задачей проектировщиков было создание гостеприимного туристического места, с инфраструктурой в виде объектов отдыха - бань, музеев, гостиниц под землей и над ней.



Проект по созданию агротуристического комплекса занял 2-е место на архитектурных конкурсах в 2011 и 2013 годах. В качестве кардинальных изменений стало абсолютно открытое пространство с огромным количеством декораций. В качестве жилых комплексов в проекте разработаны гостевые дома в виде контейнеров с максимальным обзором через стеклянные стены.

 

Развитие агротуризма

Проект по созданию агротуристического комплекса

Проект  агротуристического комплекса

 

В проекте происходит смешение старого и нового мира. Новый мир расположен над землей и представлен большой площадью и вышеупомянутыми гостевыми домиками.

 

Проект агротуристического комплекса


Под землей вся архитектура и интерьеры выполнены в стиле Древнего Востока, но при этом с использованием новых технологий в освещении и инженерных систем. 

 

Развитие агротуризма на Кипре

Развитие агротуризма на Кипре

 

Над землей и под землей:

гостевые дома под землей

гостевые дома под землей

Развитие агротуризма

 

Наверняка в проекте предусматриваются имитация окон с пейзажами в них, однако человека с клаустрофобией это не успокоит.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=951

добавить ссылку