19.01.2015 - Современная архитектура. Музей в Шотландии

Современная архитектура. Музей в ШотландииРасходы на проектирование и строительство музея на берегу моря в Шотландии выросли с £ 42 миллионов до £ 80.



В 2011 года шотландское правительство выделило на строительство музея 18261000 фунтов стерлингов, после было получено еще £ 3 млн от них же и £ 4 млн пожертвований на  строительство современного здания музея в Шотландии на берегу моря. С тех пор не мало разговоров и критики прозвучало со стороны шотландских архитекторов в сторону Кенго Кума - японского проектировщика, чей проект был утвержден в качестве строящегося музея.

 

Современная архитектура. Музей в Шотландии

 

Ничего кроме данного наброска с 2011 года не публиковалось, лишь недовно стали доступны несколько рисунков с внутренним интерьером и архитектурой.

 

Музей в Шотландии

 

Профессор Алан Данлоп, один из ведущих архитекторов в Шотландии, сказал, что ситуация вокруг проекта японского архитектора и строительства музея потерпела "фиаско" и переложил часть вины на организаторов музея, из-за выбора проекта Кенго Кума.

 

Музей в Шотландии

 

Поскольку нас не интересуют разборки в области экономики и политики, давайте посмотрим, что предлагает японец Кенго Кума:

 

строительство музея на берегу моря в Шотландии

музей на берегу моря в Шотландии

 

А так будет выглядеть территория и ее благоустройство вокруг музея.

 

Музей в Шотландии благоустройство территории

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=918

добавить ссылку