11.01.2015 - Самый высокий небоскреб Китая Shanghai Tower почти достроен.

Самая высокий небоскреб в КитаеДо открытия 632-метровой Шанхайской башни осталось 90 дней. Об этом заявил главный архитектор проекта Маршалл Страбал. 



Здание, согласно графику, откроется в апреле 2015 года и станет самым высоким зданием в Китае, и вторым по высоте во всем мире. Высота небоскреба составит 2073 фута или 632 метра. Архитектура небоскреба - цилиндрическая и изогнутая, была разработана такой для того, чтобы выдержать не маленькую силу ветра, дующего со скоростью 114 км/час. 

Самая высокий небоскреб в Китае

От уровня земли до самого верха небоскреб изогнут на 120 градусов. Это в первую очередь было сделано для борьбы с сильным ветром, такая конструкция первоначально была испытана в аэродинамической трубе. Также по стене здания имеется V-образный вырез, чтобы прерывать потоки ветров. Ночью этот вырез, как и другие части небоскреба имеет цветные светодиодные освещение.

Шанхайская башня

Шанхайская башня

В качестве основания Шанхайская башня имеет шестиэтажный торговый комплекс. В здании будут располагаться офисные помещения, рестораны и кофе, общественные обсерватории, отель с подземным паркингом и т.д.

Самая высокий небоскреб в Китае Shanghai Tower

Shanghai Tower


Стены башни выполнены в виде термоса с двойными стенами, это позволить меньше вмешиваться в температурный режим и зимой и летом. Простыми словами прохладнее летом и теплее зимой, что снизит затраты на климатический контроль.

 

Shanghai Tower

Характеристики здания

Высота: 632 метров (2073 футов) 

Рейтинг: самое высокое здание в Китае; второй по высоте в мире, выше только Бурдж-Халиф в Дубае 

Стоимость: приблизительно US $ 4,2 млрд 

Архитекторы: 2DEFINE 

Строительная организация: Shanghai Construction Group 

Владелец: Shanghai Tower Строительство и Девелопмент Ко, ООО 

Шанхай на карте

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=915

добавить ссылку