03.12.2014 - В Ростовской области приступили к строительству аэропорта «Южный»

В Ростовской области приступили к строительству аэропорта «Южный»В Ростовской области началось строительство аэропорта «Южный». Данный проект должен быть окончен к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Ожидается, что новый аэропорт сможет обслужить до восьми миллионов пассажиров ежегодно.



Данный проект реализуется с нуля. Как отметил Министр транспорта России, такие объекты не строились в стране уже давно. Строительство аэропорта ведет компания «Ростоваэроинвест», это совместное предприятие областного правительства и  холдинга «Аэропорты регионов». Аэропорт будет находиться в  Аксайском районе.

Строительство аэропорта будет вестись в несколько этапов. Первая часть пассажирского терминала на пятьдесят тысяч квадратных метров, планируется сдать в 2017 году. Общая площадь пассажирского терминала составит сто тысяч квадратных метров. На сегодняшний день стоимость строительства аэропорта составляет тридцать семь миллиардов рублей. Данный аэропорт заменит действующий на сегодняшний день аэропорт в Ростове-на-Дону.

 

аэропорт «Южный» в  Аксайском районе

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=905

добавить ссылку