04.11.2014 - Архитектура и интерьеры. Семейный дом в Найсна, ЮАР

Семейный дом в Йоханнесбурге, ЮАРЗадачей архитектора Стефана Антони было создание универсального дома для проживания и отдыха заказчика. Дом будет располагаться в городе Найсна, в провинции Western Cape, в ЮАР.



Это самый богатый регион республики с населением около 8 млн человек, где в 2010 году проводились матчи чемпионата мира по футболу.

Свойственно всем работам компании SAOTA (Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects), дом имеет максимум стеклянных фасадов, обращенных на Юго-Восток, из которых открывается вид на океан. На стеклянные фасады, представляющие собой два прочных и противоударных стекла, образующих стеклопакет, на который нанесено солнцезащитное покрытие. Также для предотвращения попадания и отражения солнечных лучей интерьер выполнен из дерева, обеспечивающего некоторого рода экран.

Вокруг главного фасада расположен бассейн, отделка которого придает воде темно-синий цвет, отражающийся в стеклянном фасаде. В какой бы не были Вы комнате, кроме нуждающихся в уединении, виден бескрайний океан, как с первого, так и со второго этажа.

Семейный дом в Йоханнесбурге, ЮАР

Архитектура и интерьеры. SAOTA

SAOTA

Инженерные системы водоснабжения свойственны данному региону с дефицитом пресной воды. Ливневая канализация обеспечивает сбор пресной дождевой воды в подземную цистерну. Отопление дома происходит при помощи теплых полов, циркуляция теплоносителя (воды) обеспечивается экономичным тепловым насосом.

В интерьере применены цвета и структуры слоновой кости, камня и древесины. С моей точки зрения получилось немного "серовато". В некоторых помещениях, даже не немного.

SAOTA

Архитектура и интерьеры

Архитектура и интерьеры Архитектура и интерьеры

 

 

Фото интерьеров

 

интерьер  SAOTA

интерьер  SAOTA

interer

Архитектура и интерьеры. в  ЮАР

Архитектура и интерьеры. Семейный дом в Йоханнесбурге, ЮАР

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=898

добавить ссылку