02.11.2014 - В Хабаровске начнут реконструкцию набережной имени Невельского

В Хабаровске начнут реконструкцию набережной имени НевельскогоВ скором времени, в Хабаровске начнется реконструкция любимого места для прогулок горожан, набережной имени Невельского. Набережная сильно пострадала из-за потопления, вышедшего из берегов Амура, в августе прошлого года.



 Набережная оказалась под водой на метр. В то время она была закрыта для горожан, пока вода полностью не ушла. В целом погода не балует жителей данного региона и соседних. Например погода в Триозерье Приморский край www.vl.ru в на следующую неделю - влажная и дождливая. Кстати, мало кто знает, что в 1938 году Хабаровский и Приморский край были одним Дальневосточным краем.

Приморский край

Один раз набережную открыли для шествия олимпийского огня. Реконструкция набережной обойдется в шестьсот двадцать один миллион рублей. Из этой суммы триста шестьдесят миллионов поступит из федерального бюджета.

Как сообщили власти региона, восстановительные работы начнутся после сдачи всех домов для пострадавших от наводнения. Работы затронут лестничный спуск с Комсомольской городской площади до речного вокзала. Будет отремонтирована лестница, появится ограждения для прохода по набережной.

Полная реконструкция начнется только после возведения берегоукрепительных сооружений. Работы должны начаться с начала будущего года. Срок реализации составит три года.

 

Хабаровск на карте

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=893

добавить ссылку