10.10.2014 - Квартиры-студии: характеристики, достоинства и недостатки

Квартиры-студии: характеристики, достоинства и недостаткиВ наше время не каждая семья может себе позволить шикарную квартиру с большим количеством комнат. Поэтому большим успехом пользуются квартиры-студии, в них нет стен, а все жилые зоны объединены в одно большое пространство, так что даже старенькие хрущевки превращаются в шикарные апартаменты.



При такой планировке, «играя» светом, можно зрительно увеличить пространство.

В современном мире на помощь собственникам квартир-студий приходят дизайнеры. Они предлагают огромное разнообразие стилей и дизайнов студий, учитывая предпочтения и желания заказчика. Чаще всего оформление всей квартиры выполняется в одном стиле, чтобы студия не теряла своей привлекательности, а создавалось впечатление единого целого, но вместе с тем выделяются функциональные зоны. Для этого используют различные материалы и приемы, такие как декоративные перегородки, разные материалы для оформления стен и потолков, возведение подиумов и изменение высоты потолков, штор, ширм, мебели и другое.

Плюсы и минусы квартир-студий

В последнее время квартиры-студии стали популярны не только в больших городах, но и в провинциях. Это модно, стильно, а удобно или нет, мнения разделяются. Так давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны этих квартир.

Начнем с положительных сторон, ведь благодаря им покупаются и переделываются квартиры.

За счет отсутствия в квартирах-студиях стен, рассеивается большое количество света, что и приводит к зрительному увеличению пространства, и даже маленькие квадратные метры превращаются в шикарные апартаменты.

Интересный и необычный дизайн также является достоинством. Такие квартиры очень удобны прогрессивным молодым людям, идущим в ногу со временем, следящим за модой и не обремененным семейными хлопотами.

Плюсы и минусы квартир-студий

Также следует отметить плюсом низкую стоимость коммунальных платежей.

К недостаткам можно отнести отсутствие возможности уединения. Стены дают личное пространство, чего не будет в квартирах-студиях. Но основным и самым главным недостатком является то, что в них практически невозможно жить с ребенком.

 

Но, несмотря на все минусы, надо сказать, что не каждая семья может приобрести удобное жилье с большими квадратными метрами, поэтому квартира-студия – это решения для комфортной и уютной жизни.

Плюсы и минусы квартир-студий

Квартиры-студии: характеристики, достоинства и недостатки

Квартиры-студии: характеристики, достоинства и недостатки

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=874

добавить ссылку