01.10.2014 - Через три года в Карачаево-Черкесии построят 620 тыс. квадратных метров жилья

Через три года в Карачаево-Черкесии построят 620 тыс.жильяРеализуя государственную программу «Жилье для российской семьи» в Карачаево-Черкесии, через три года, построят шестьсот двадцать тысяч квадратных метров доступного жилья.



Программа строительства жилья началась со строительства жилого микрорайона год назад, также, практически в тоже время открылся горнолыжный курорт "Архыз".

О том, что республика планирует начать строительство жилья по данной программе, анонсировалось после подписания ее главой республики. Выделено два района Черкесска, где будет вестись строительство, это северный и южный его районы. За бюджетные региональные средства подготовят инженерную и социальную инфраструктуру.

В первую очередь, данный вид жилья предназначается детям-сиротам, бюджетникам, молодым ученым, молодым семьям. Также властями отмечается, что жилье будет доступно тем, кто не смог его приобрести ранее по рыночным ценам. На сегодняшний день республика вошла в рейтинг развивающихся регионов страны, и стал весьма привлекателен на инвесторов.

Республика, в тоже время, активно включилась в работу по возведению жилья экономического класса, готовит пакет документов, для большего строительства недвижимости исходя из госпрограммы.

Карачаево-Черкесия очень живописная и экологически чистая республика.

Карачаево-Черкесия

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=865

добавить ссылку