20.08.2014 - В Китае построят километровый эконебоскреб

В Китае построят километровый эконебоскребКитайцы планируют построить небоскреб высотой в один километр. Комплекс, в состав которого войдет две башни будет возведен в городе Ухань.  Преимуществом комплекса будет служить использование при его строительстве и эксплуатации новейших «зеленых» технологий.



Таким образом, объект даст старт развитию Ухань, как города будущего субпровинциального значения. Согласно проекту, две башни имеют разную высоту.

Первая башня будет выполнять деловую функцию, вторая башня разместит в себе культурную и образовательную часть. Китайские разработчики запланировали создание из города нового центра экономической и культурной зоны. Этот проект станет первым этапов развития. В зданиях комплекса будут установлены солнечные панели, системы охлаждения воды, системы очистки и фильтрации воздуха и сбора дождевой воды (как известно в Китае существует дефицит пресной воды), специальные котлы для переработки мусора. В современных мегаполисах проблема мусора становится на первый план. Киев пока справляется частными силами. На сайте prosto-pereezd.com.ua можно заказать вывоз мусора из Киева недорого.

При этом, две башни смогут обмениваться друг с другом тепловой энергией, т.е. единая энергосистема. Над проектом трудись британские архитекторы.

Строительство эконебоскреба будет вестись совместно с китайской компанией. Окончание строительства запланировано на 2018 год. Стоимость проекта пока не разглашается. 

 

Ухань

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=823

добавить ссылку