26.03.2014 - Новая диспетчерская вышка аэропорта Клуж

Новая диспетчерская вышка в Клуже служит сигнальной башней и одновременно является символом архитектуры Клужа 21 века. Вышка высоко функциональна, имеет привлекательный дизайн и соответствует экологическим стандартам, а в наше время внедрение «зеленых» стандартов уже является обязательным.

 



Административно-сервисное здание

Основное здание и железобетонная конструкция имеют минимальные проемы в виде тройных стеклянных окон. Такая конструкция предполагает оптимальную изоляцию и предотвращает энергопотери, а также отлично блокирует шум самолетов. Двойное остекление вносит абстрактность и утонченность во внешний вид здания, плюс крыша, на которой расположен небольшой сад, способствует термоизоляции.

Сигнальная вышка

Вышка состоит из четырех элементов (черный стеклянный блок, золотой блок, внутренний блок и блок с LED  экраном).

Командно-диспетчерский пункт, выполненный из черного стекла, имеет панорамный обзор на аэропорт Клужа.

Т2 – это конструкция из стальных переплетов золотого цвета, под нижнюю поверхность которой вписан LED  экран.  LED  экран является частью Т1 и сервисной площадки и служит проводником информации по всему аэропорту и его окрестностям.  

Внутренний блок сочетает в себе лестницу, лифт и две сервисные шахты. В северо-восточном углу установлены пять ветряных турбин для компенсации зимних северо-восточных ветров и северо-западных в летнее время.

Третья взлетно-посадочная полоса

 

Третья взлетно-посадочная полоса задумана как символичное продолжение ландшафта. Зеленые насаждения на ней (цветы, трава и кусты) служат фоном, не закрывая при  этом обзор. 

 

Новая диспетчерская вышка аэропорта Клуж

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=752

добавить ссылку