25.02.2014 - Новый проект дома искусств в Нидерландах

Проект - NL ArchitectsArtA Kunstencluster - Дом Искусств, Арнем, Нидерланды. ArtA – это будущий своеобразный «сэндвич», состоящий из кинотеатра, площади, музея и парка, где будут находиться дом искусств, площадь искусств, шоу искусств и парк искусств.



Площадь искусств будет расположена между музеем и кинотеатром, образуя вестибюль всего здания, в котором границы между зонами будут минимизированы. Залы кинотеатра будут располагаться под землей, как раз под площадью. Один из кинозалов будет расположен выше уровня остальных, как бы обозначая собой наличие кинотеатра под землей.

Сад будет началом музея, расположенным на верхнем этаже здания – абстрактный каскад из зеленых форм послужит идеальным фоном для выставки скульптур. Парк на крыше также послужит общественным целям – занятий спортом, искусствами и просто для отдыха.

Небольшой павильон в верхней части будет состоять из кафе и квартир для художников-резидентов. Прямо с крыши на лифте можно будет попасть в музей. 

Благодаря клинообразной форме здания, музей, располагающийся на верхнем этаже, одновременно будет иметь вход с площади искусств.  Открытый для дневного света через огромные панорамные окна музей можно расценивать как один большой ландшафт под крышей.

Особая форма здания в виде клина позволит использовать площадь искусств как связующее звено всех этажей, поэтому она будет иметь мультифункциональный характер. Огромные вращающиеся LCD-экраны будут служить информационными табло, а также прокручивать трейлеры кинофильмов.

 

Таким образом, ArtA, как последовательность пространств, раскроется для общественного доступа с чудесным видом на реку.  Посетители площади искусств и кафе, гости этого центра смогут в ожидании киносеанса насладиться этим видом на реку Рейн. 

Проект - NL Architects

Новый проект дома искусств в Нидерландах

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=746

добавить ссылку