23.02.2014 - Самые интересные здания университетов в мире

Самые интересные здания университетов в миреЛекционные залы на головокружительной высоте, библиотеки со стеклянными куполами  или аудитории неправильной формы со скошенными стенами – международный провайдер архитектурных данных Emporis,  составил список самых удивительных университетских зданий мира. 



Московский Государственный Университет им. Ломоносова, Россия:

Главный корпус Московского Государственного Университета был построен в 1953 г и является самым высоким в мире университетским зданием. В нем свободно разместились зал на 1500 мест, множество аудиторий, библиотека и даже музей. Еще один пример того, как в одном здании может разместиться три различных учебных заведения – башня-кокон Mode Gakuen, Токио. От видов из учебных аудиторий здесь просто захватывает дух.

Здание академии Свонстон, Мельбурн:

Архитекторы здания академии Свонстон и дизайнерского центра Sharp использовали цветовые акценты и волнистый, неровный фасад, чтобы выделить его из окружающей обстановки.

 

Башня – кокон Мode Gakuen, Токио:

 

Стоит отметить Бредфилд Холл в университете Корнуэлла, который производит впечатление средневекового форта. А образовательный центр лондонского университета Метрополитен и центр Run Run Shaw Creative Media в Гонконге буквально выпрыгивают из окружающего их ландшафта.

 

Образовательный центр, Лондон

Образовательный центр, Лондон:

 

 

Университеты – это не только аудитории, но и обширные кампусы. Однако громоздкие образцы архитектурной мысли 60-70х гг постепенно уходят из кампусов. 2 февраля 2014 г высотка университета Иоганна Вольфганга Гёте , год строительства - 1972, была обрушена методом промышленного взрыва всего лишь в несколько секунд.  

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=744

добавить ссылку