22.02.2014 - Cтудентческое объединение, университет Хайлэндс, Нью Мексико, США

 Здание студенческого объединения в университете Хайлэндс в Лас Вегасе было спроектировано совместно с Studio Southwest Architects. Это здание, будучи экологически самодостаточным, отвечает всем требованиям климата юго-запада Америки.

 



Трехъярусное строение, несмотря на то, что снаружи  оно облицовано черным листовым железом, панелями из низколегированной стали и имеет вентилируемые фасады,  внутри наполнено солнечным светом.  Это один из первых проектов в Северной Америке, где используется система экранирующих решеток, работающая от солнечной энергии. Они расположены с трех сторон здания и защищают от прямого солнечного света в течение дня, а ночью полностью открываются.

Дополнительными энергосберегающими ресурсами являются геотермальные источники  с двумя охлаждающими теплообменниками, которые полностью покрывают все тепловые и охладительные нужды здания. Системы энергосберегающего освещения и электричества в сочетании с жалюзи значительно уменьшают годовое потребление электроэнергии, что при пересчете принесло дополнительных $26.000 для университета.

 

Аудитории для студентов расположены на всех трех этажах и выходят в атриум, а офис руководства как бы «плывет» в верхнем свете. В здании также разместились танцевальный зал/конференц-зал, театр, книжная лавка, кафе и кафетерий, которые переходят в закрытый дворик, есть комнаты для переговоров и фудкорт. 

Золотая медаль leed («руководство по энергетическому и экологическому планированию») 

Проект - Diamond Schmitt

 

Местоположение: Лас Вегас, Нью Мексико, США

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=743

добавить ссылку