20.02.2014 - Новейшая архитектура. Главное управление торговли, Будапешт

Новейшая архитектура.Офисное здание в Будапеште, Венгрия – проект Сандора Душа. Северная окраина Будапешта, до которой трудно добраться и которую трудно осмотреть…



Здесь нашлось применение современному дизайнерскому подходу к офисному пространству как к динамичной и очень продуманной достопримечательности,  притягивающей внимание; в результате получился простой, незамысловатый и абстрактный способ достижения цели.

Абстрактное и четкое понимание идеи, когда детали, отделяющие прозрачное пространство, должны быть достаточно основательными. Как этого достичь, чтобы не возникло перегрузки? С помощью простейших инструментов…

Чтобы охватить пространство потребовалась объемная отделяющая конструкция – для подчеркивания общей идеи, а уже к ней была добавлена прозрачность.

 Служебные помещения были отделены от общего пространства – кухни, складские помещения вынесены за боковые поверхности, а основной блок жизнеобеспечения спрятан в подвальном помещении.

Таким образом получилось контрастное сооружение как отображение его обитателей – в нем присутствуют мастерство и исполнение, выразительная чистота и функциональная продуманность в сочетании с рабочим пространством. Сочетание данных качеств  отображает достижения архитектурно-строительных достижений и замыслов. 

 

И как плюс ко всему вышеперечисленному – гармоничная симфония с окружающей средой: увеличенная теплоемкость, естественная вентиляция, сбор дождевой воды (ливневая канализация), интеллектуальное управление освещением, солнечные и фотоэлектрические панели с перспективой использования их для выработки электроэнергии. 

 

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=741

добавить ссылку