07.02.2014 - Дом в Ахграбене для семьи из нескольких поколений

Дом в Ахграбене Медленно продвигаясь к цели... 

После рождения первой дочери, молодая семья загорелась идеей покупки частного дома за городом. Им удалось найти маленький дом, нуждающийся в ремонте, в коммуне Винервальд. Еще перед покупкой семья разузнала о возможных перспективах расширения данного вида недвижимости.



 Для начала реставрации старого здания и проведения санитарной профилактики понадобились вложения собственного, и до того скудного, капитала. По окончанию санитарных работ, родился второй ребенок, после чего идея о пристройке стала более чем актуальной. Также были приняты во внимание пожелание бабушки, которая хотела иметь собственный уголок, пристроенный к дому детей. 

В соответствии с проектом, освещение «бабушкиной квартиры», находящейся в полуподвальном помещении, обеспечивается рядом окон, специально адаптированных для подобных комнат. Обособлено стоящий санитарный узел разделяет свободное пространство на гостиную и спальню. 

Во время планирования «бабушкиной квартиры» была также принята во внимание возможность преобразования этого помещения в небольшую врачебную практику (врачебный кабинет). Более того, вместо газового калориферного отопления, все здание обогревается с помощью насоса, вырабатывающего теплый воздух. Также в доме проведена горячая вода. 

 

В период увеличения количества неполных семей и коэффициента разводов, этот проект является хорошим примером того, как три поколения могут жить вместе в одном модернизированном доме. Атмосфера старины и современности в разных частях и уровнях дома делает его идеальным местом обитания для представителей различных поколений.

Место: Айхграбен, Австрия 

 

Дизайн: Франц Архитектен

 

Дом в Ахграбене современный интерьер и архитектура

Дом в Ахграбене современный интерьер и архитектура

Дом в Ахграбене современный интерьер и архитектура

Дом в Ахграбене современный интерьер и архитектура

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=739

добавить ссылку