06.02.2014 - Конкурс архитекторов на развитие центра города Мейденхед

Конкурс архитекторов Королевский институт британских архитекторов спешит сообщить о проведении нового дизайнерского конкурса, проводящегося от имени Риджер Мейденхед, которое долгое время сотрудничает с норвежской фирмой Смедвиг Айендом АС.



 Предварительные заявки на участие в конкурсе принимаются от всех архитектурных мастерских, находящихся на территории Великой Британии. Задача всех участников – спроектировать многофункциональный комплекс с целью оживления центра города Мейденхед. Заказчик этого проекта ищет архитекторов с креативным мышлением, которые в состоянии разработать функциональный стратегический строительный план совместно с усилиями Королевского городка Виндзор и Мейденхед. 

Территория для расширения и реновации составляет примерно двести метров. Для построения подобного многофункционального комплекса потребуется снос зданий, находящихся в треугольнике, образовывающегося улицами Бродвей, Кинг и Квин стрит. Это место находится в южной части города, отличающееся живописностью и красивым ландшафтом. Проект предусматривает построение торговых, коммерческих центров, офисов, нового общественного молла, а также жилых домов с подземной автостоянкой. 

Предполагается, что эта центральная общественная зона будет отличаться своеобразием, и станет новым уютным местом для встреч и прогулок в центре города Мейденхед. Также проект предусматривает улучшение транспортных соединений, ведущих к таким объектам, как Торговый центр Николсон, автостоянка, Хай стрит и Железнодорожная станция Мейденхед. Это сделает центр города более оживленным и привлекательным для любителей шопинга, работников и других жителей. 

Предварительные заявки на участие в конкурсе принимаются от архитектурных мастерских, которые занимаются  ландшафтным и градостроительным проектированием на территории Великобритании. Как минимум три мастерских, которые покажут себя в лучшем свете, будут вовлечены в вышеописанный проект. 

 

Крайний срок подачи предварительной заявки на участи –  пятница 21 февраля 2014 г. до 14.00

 

развитие центра города Мейденхед

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=735

добавить ссылку