29.12.2013 - Кампус для СМИ в Берлине

18 декабря 2013 в Роттердаме был объявлены финалисты конкурса на разработку кампуса для средств массовой информации в Берлине. Победитель будет объявлен в наступающем году. Все архитектурные предложения в настоящее время выставлены в Deutsche Architektur Zentrum.



Задачей архитекторов было обеспечение комфортной работы коллективов СМИ, в определение которой входит скорость, точность, безотказность и безопасность. Также совместно со строительством запущен корпоративный переход от печатных СМИ в цифровой формат столицы Германии. Печатные издания, по мнению многих экспертов и критиков, доживают свой век, во всех значениях этого слова.

Преимуществ электронных изданий в настоящее время становится все больше, главной из которых является скорость донесения информации до читателей. В связи с этим, здание будет "напичкано" электроникой, обеспечивающей надежную связь с миром.

Везде будут организованы беспроводные и проводные сети с высокоскоростным доступом во всемирную информационную сеть. Особенным будет и обеспечение безопасности информации для исключения шпионажа, ведь такое скопление СМИ в одном здании еще не было.

Некоторые из архитектурных вариантов Вы можете посмотреть на рисунках и фотографиях макетов, предоставленных архитекторами.

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=716

добавить ссылку