27.11.2013 - Восточная Германия начинает достигать уровня Западной по населению

Восточная Германия начинает достигать уровня ЗападнойМиграция людей из Восточной Германии в Западную часть страны наконец-то завершена. Прошло уже 23 года после того, как были объединены страны и только в 2012 году число людей, которые переехали на запад Германии, сравнялось с числом тех, кто переехал на восток государства.



Практически сразу после того, как прошло объединение государства, число жителей Восточной стороны снизилось на 13%. С период с 2000 по 2005 годы, каждый год переезжало по 60 000 человек, и наконец, в 2012 году, массовые переезды на запад прекратились. За прошлый год, на западную часть Германии перебралось всего 2 000 человек.

Этого удалось достичь за счет того, что была улучшена финансовая ситуация на Востоке, пусть и не на 100%. В настоящий момент, благосостояние жителей Восточной стороны стало лучше, ВВП вырос и зарплаты поднялись, но это все еще должно улучшаться, чтобы достичь уровня Западной Германии. Интересно, что даже безработица в значительной мере снизилась, но показатель Востока все еще в 2 раза превышает показатель Запада.

Директор и совладелец фирмы L&B Immobiliya – Любовь Баумгертнер заявляется, что в настоящее время, недвижимость на территории Восточной стороны стала более популярна и востребована, чем это было несколько лет назад. Это обуславливается тем, что купить на Востоке жилье можно в 2-3 раза дешевле, чем на Западе. Основной причиной данных различий является маленькая плотность населения, а также недостаток денег у местных жителей для приобретения своего собственного жилья.

Отмечается, что раньше всех, в статусе был восстановлен Берлин, который сейчас является лучшим городом Восточной Германии, после него улучшилась жизнь в Дрездене – городе, где нет недорого жилья, теперь оно все дорогое. Следующими городами для развития являются – Лейпциг, Гера, Хемниц, Магдебург и многие другие.

Также отмечается, что в последнее время, инвесторы стали покупать недвижимость в маленьких городах. Такая недвижимость очень дешево стоит, а во вторых – ее очень выгодно можно сдать, что позволяет иметь определенный доход.

Как бы то не было, Восточная Германия растет и развивается и очень скоро будет наравне с Западной.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=685

добавить ссылку