26.11.2013 - Новый город в Катаре

katarИтальянская студия RRC разработала проект строительства нового города в 60 километрах от столицы Катара Доха (Персидский залив). Новый город станет расширением существующего почеления Аль Дакира. 



Необходимость в новом городе возникло в результате победы в конкурсе на право проведения и организации Чемпионата Мира по футболу в 2022 году, точные даты проведения которого еще не определены. Дело в том, что Катар является самым жарким уголком на планете, температура воздуха летом раскаляется до 40-45 градусов. Зимой  температура воздуха в среднем составляет +25 градусов Цельсия при довольно большой влажности, из-за чего есть опасения, что многие европейские и северные страны могут бойкотировать чемпионат, если он будет организован летом.

Новый городок также удовлетворит потребность страны в жилых и коммерческих площадях. По планам правительства Катара он обеспечит 275 тысяч квадратных метров жилых кварталов и коммерческой недвижимости. В проекте прибрежная зона застраивается парком, сохраняя ландшафт, флору и фауну. Решение не трогать природу объясняется наличием на территории манговых зарослей.

Центром города будет являться стадион, предназначенный для проведения ЧМ 2022 года по футболу. Все здания будут иметь все технологии энергосбережения, существующие на данный момент.

Изображения : RRC Studio

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=679

добавить ссылку