26.11.2013 - На возведении аквапарка в Минске вместе работают рабочие из четырех стран.

На возведении аквапарка в Минске вместе работают рабочие из Америки, Италии, Канады и Белоруссии. В настоящее время все еще не окончено строительство Минского аквапарка, который обещают закончить до 1 января 2014 года. Об этом было сказано заместителем директора объединения «Минскстрой» - Сергеем Рута.



В настоящий момент завершающиеся работы выполняются в ускоренном режиме. К примеру, внутри развлекательного комплекса проводятся завершающие работы, которые связанны с облицовкой, оклейкой и покраской всех основных поверхностей. В построенном развлекательно-административном здании 6 этажей, 2 из которых выделены для технологического оборудования, а 4 этажа для посетителей аквапарка.  В здании будут установлены панорамные лифты, которые будут перевозить людей в ресторан, в тренажерный зал и даже SPA-комплекс. Также стоит отметить, что в подвальном этаже находится аттракцион – «Дарк Райд».

Помимо этого, в здании полностью завершено все оснащение аквазоны, установлены все горки, смонтирован бассейн, специальная гидромассажная ванна, а также великолепный детский водный комплекс.

Интересно, что строительство этого водно-развлекательного осуществляется группой из 656 человек, которые трудятся в разные смены. Стоит заметить, что на стройке трудятся различные иностранные мастера, которые занимаются установкой купленного оборудования. Например, установкой стеклопластика занимаются канадские работники, а вот итальянские рабочие занимаются монтажом специальной термальной установкой. А вот рабочие из Белоруссии установили все водные горки и аттракционы.  

Как только будут завершены все монтажные и строительные работы, начнется момент накладки оборудования и это момент является самым важным этапом, ведь аквапарк – это уникальное место, которое требует установки большого количества различного технологического оборудования.

Ожидается, что в работу этот аквапарк будет запущен уже в мае 2014 года. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=676

добавить ссылку