20.11.2013 - Реконструкция старейшего театра Лондона Олд Вик

Один из старейших театров Великобритании Old Vic (Олд Вик), который изначально назывался Royal Coburg Theatre (Королевский Кобург Театр) решено реконструировать. В годы Великой Отечественной Войны он подвергся бомбардировкам (40-е гг)  и был разрушен. Отреставрирован и запущен в работу был лишь в 1951 году. В 1963 стал Национальным Королевским театром.



Проект реконструкции разрабатывался коллективом Bennetts Associates, имеющим многочисленные королевские награды. В проектной документации заложена модернизация технического оборудования, перепланировка зрительного и других залов и ремонт крыши. Благодаря изменениям театр сможет принимать больше посетителей, а появление кофе и модернизированных баров повысят комфорт любителей искусства. Первым требованием к проекту было создание объекта, отвечающим требованиям двадцать первого века. 

Сам театр не получает никаких субсидий и находится полностью на самообеспечении, которые складываются из выручки за представления и благотворительных взносов. Для осуществления реконструкции администрация театра планирует привлечь инвестиции частных лиц, что на мой взгляд будет не так сложно, ведь Лондон славится любовью к искусству, а состоятельных людей там, хоть отбавляй.

Симон Эридж, директор Bennetts Associates, сказал:

- Для нас это жизненно важный проект, который даст второе дыхание и обеспечит будущее театра. Повышение комфорта гримерок, помещений для отдыха актеров и персонала привлечет молодых актеров и специалистов, а это будущие таланты и звезды Великобритании.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=658

добавить ссылку