18.11.2013 - Башни в Парраматте, Сидней, Австралия

Парраматта. Западный Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия. Еще пару десятков лет назад это творение архитектуры назвали бы восьмым чудом света. Дизайн поражает.



Две казалось бы отдельные башни соприкасаются друг с другом на середине высоты. Как утверждают архитекторы верхнее разделение башен начинается после 15 этажа чтобы максимизировать попадание дневного света в офисы, а также для предотвращения служки компаний друг за другом, наивно, согласитесь, но это действительно заявление архитекторов.

Последние 4 этажа башен предназначены для общественного посещения. Добравшись до верхних этажей на стеклянных лифтах (что для некоторых станет испытанием) вы попадаете в ряд эксклюзивных баров, ресторанов, магазины розничной торговли, полузакрытые скверы, палубы для загара и бассейн.

Этим строением власти и инвесторы хотят разнообразить жизнь австралийцев и подстегнуть туристов для поездок в Австралию. Однако первой целью является создание центрального бизнес-центра, который прибавит 140 тысяч квадратных метров площадей под офисы, это коммерческая выгода и создание делового района в центре Парраматте.

Команда проекта : Esan Rahmani, Raymond Ng, Sergeij Cantillo

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=653

добавить ссылку