16.11.2013 - В Японии появился первый в мире надувной концертный зал

В Японии был построен первый в мире самый крупный надувной концертный зал. Данное сооружение имеет полупрозрачный материал. Его можно надуть за два часа. Внутри  надувного зала размещается сцена и зал на пятьсот зрителей. 



Зрительские сидения изготовлены из древесины кедра, которые пострадали в результате прошедшего цунами. Эта природная катастрофа произошла в Японии в позапрошлом году. До сего времени, оно считается самым сильным за всю историю страны. Эпицентр цунами находился в тихом океане. Надувной концертный зал можно перевозить из одного места в другое.

Таким образом, концертный зал будет переезжать по разным  районам Японии и давать различного рода концерты. Также в таком зале можно проводить различного рода мероприятия. Сооружение концертного зала уже практически завершено. Планируется, что первые зрители смогут посетить это сооружение в середине октября текущего года.  В данном случае планируется проведение первого концерта, который будет посвящен японцам, пострадавшим от цунами. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=646

добавить ссылку