11.11.2013 - Новый энергоэффективный дом построят в столице

Энергоэффективный дом появится на просторах столицы. Строительством совместно будет заниматься «Роснано» и Управление по гражданскому строительству.  Современный дом имеет четырнадцать этажей и подземный паркинг. 



Окончание строительства эффективного дома запланировано на 2015 год. Вместе с домом будут возведены и социальные объекты. Проектом предусмотрено возведение детского дошкольного учреждения на триста мест и школы на пятьсот пятьдесят мест. Говоря о энергоэффективности хочется сказать, что вся электроника и автоматика дома может сойти на нет, если скажем в доме будут плохие окна или во время эксплуатации они повредятся и потеряют герметичность.

Это первый проект, который будет реализовываться с использованием новых энергосберегающих технологий. Ранее, эти технологии не применялись при возведении жилья. Сегодня, власти города рассматривают  применение инноваций при строительстве инфраструктуры. При возведении всех трех объектов будут применяться долговечные и энергоемкие строительные материалы.

Они позволят сохранять тепло, установленные очистители в зданиях будут работать по обеззараживанию воздуха в помещениях. Специальные установленные фильтры для воды, будут  обогащать воду минералами, а также производить ее очищение.  

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=640

добавить ссылку