06.11.2013 - Подмости для реставрации виадука.

Виадук Duarte Pacheco в Лиссабоне - важное звено в автодорожной сети португальской столицы. Однако после 40 лет эксплуатации потребовалось выполнить большой ремонт его железобетонных конструкций, который был затруднен тем, что виадук переброшен через семь автодорог и стальную магистраль, движение на которых нельзя было прерывать.



 Фирма Peri Portugal выиграла тендер на поставку и монтаж подмостей, необходимых для производства ремонтных работ. Изучив условия подряда, она решила использовать строительные леса системы PERI UP, отличающиеся эффективностью и невысокой ценой. На крайних опорах были применены рамные элементы Т70, а в пределах арок использовались подвесные элементы Rosett повышенной жесткости.

Наибольшую трудность представлял центральный арочный пролет, который перекинут над шестиполосной автодорогой, но хорошее распределение нагрузки и высокая жесткость узлов подмостей из элементов Rosett позволили приспособить их к арочной геометрии сооружения. Свыше 90 процентов подмостей смонтировали из стандартных элементов, и только небольшая доля конструкций была запроектирована и изготовлена специально для виадука.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=633

добавить ссылку