05.11.2013 - Энергия будущего на ЭКСПО-2017 в Астане

Недавно стали известны подробности генерального плана ЭКСПО-2017, который пройдет в столице Казахстана. Данная выставка, на базе которой пройдет энергетический форум по новейшим технологиям альтернативных источников энергии и в целом по энергетическому состоянию и будущему нашей планеты.



Казахстан находится в верхней части списка стран с большими запасами энергоресурсов и полезных ископаемых в целом. Страна может обеспечить собственую независимоть в потреблении, однако много ископаемых идет на экспорт.  

Отношение к потреблению энергетических ресурсов Земли должно изменится. На смену инвестиций в разработку новых месторождений и варварскую их добычу должны придти альтернативные или как в настоящее время их называют возобновляемые источники энергии.

Астана является серьезным полигоном для исследований вв связи с тем, что в этой стране летние и зимние температуры являются экстремальными. По этому исследователи и ученые могут дать ценную информацию о поведении и свойствах тех или иных материалов, которые в будущем будут обеспечивать добычу альтернативной энергии.

Организаторы ЭКСПО-2017 планируют привлечь 5000000 посетителей и инвесторов в городе с населением меньше миллиона. Это серьезное испытание для городской инфраструктуры.

 


 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=629

добавить ссылку