04.11.2013 - Университет в Стратфорде

Университет расположен в восточном Лондоне. Если быть точным, то это университетский городок. В данном случае мы видем два выдающихся университета, образующие фантастическое место для учебы. Официальное открытие было 4 ноября 2013 года.



- Мы рады объявить об официальном открытии Университетской площади Стратфорда,- заявила Ее Королевское Высочество Принцесса Королевская на церемонии открытия.

Университетская площадь (кампус, городок) , расположена в самом сердце культурного квартала Стратфорда, представляет собой уникальную интеграцию между Университетом Восточного Лондона и Лондонского университета Birkbeck. По сути это совершенно разные университеты. Однако для прогресса в обучении и повышения качества высшего образования было принято решение объединить эти два популярных ВУЗа. Кампус предлагает альтернативную модель получения высшего образования, тут вы выбираете сами режим посещения. Это может быть полный учебный день, днем, вечером или даже учебные часы по вашему желанию.  Как говорят у нас - любой каприз за ваши деньги.

Дизайн выполнен от студии MAKE Architects, построен подрядчиком VolkerFitzpatrick и AWW. Стоимость проектных и строительных работ £ 33 (фунтов стерлингов). Кампус имеет 5 этажей и 8600 квадратных метров помещений для обучения, отдыха студентов и преподавателей. 

В целом университетский городок можно назвать шедевром. Здания являются ярким примером новейших технологий и экологически рационального проектирования здания. На его стенах и крыше размещено 700 квадратных метров солнечных панелей.

Глядя на фото, хочется сказать, что наши университеты будут такими очень не скоро. Однако считается, что у нас образование бесплатное, что нельзя сказать про Великобританию, в которой стоимость обучения огромная. 

 

 

 

 

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=623

добавить ссылку