04.11.2013 - Новая резиденция в Лионе

Для архитекторов проектирование данной виллы было целым приключением. Проблемы возникали даже с соседями. Строительство проходило не по плану и не в сроки из-за возникновения ряда проблем с квалификацией подрядчиков и сохранения экологичности. Все было по классическому сценарию - изначально это было голое место на краю города среди зеленых насаждений.



На фото ниже вы можете видеть, что дом представляет собой куб из древесины. Похожий юольше на сарай в деревеньках СССР середины прошлого века. Многие критики высказались так - дом без дизайна вовсе и данный экологически чисто построенный дом не имеет отношения к архитектуре. 

Меня больше поразила обстановка в которой стоит дом. Высокие зеленые насаждения вместо забора это то, что надо, как я считаю. План виллы (можно писать в ковычках) практически квадратный и имеет размеры 10 на 11 метров. В западном направлении на первом этоже расположен гараж, выполненный в черном цвете из древесины. Далее как в классической европейской вилле: подвал, где находятся инженерные сети, душ, ванная комната, кухня, спальни и гостиная. 

Первый этаж застеклен стеклянными перегородками, обеспечивающими прекрасный вид и непосредственный контакт с природой. Дом ориентирован на юг, что дает сверх освещение всей части жилой площади  первого этажа . Отделка внутри в классическом стиле, на фотографиях ниже вы сами можете оценить.

 

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=621

добавить ссылку