04.11.2013 - Что делать, если нет рядом водной среды?

Что делать, когда жарко, а нет времени съездить на море, озеро или даже сходить в ближайший бассейн? Может, построить свой собственный, хотя бы небольшой, но вполне современный бассейн? Выбор бассейнов, оборудования к ним и аксессуаров очень велик.



 Особой популярностью на российском рынке пользуются товары немецких фирм-производителей Krulland, Future Pool и Uwe. Фирма Krulland на отечественном рынке более пяти лет, а производством бассейнов и оборудованием для них занимается уже около 30 лет. Бассейны фирмы Krulland -- это сборные бассейны, предназначенные для стационарной установки, они могут частично или полностью заглубляться в землю (пол). Форма бассейна бывает самой разной. Это может быть круг, овал, восьмерка. Однако помните, что под собственный бассейн необходимо бурение скважин на воду, ведь это не ванная, а централизованное водоснабжение постоянно дорожает.

Стенки бассейна изготавливаются из дюралевого сплава, внутренняя облицовка -- из ПВХ-пленки, по верхнему краю -- дюралевые поручни. Эти бассейны славятся своей надежностью и долговечностью, их срок службы более 25 лет. Что еще предлагает фирма Krulland российскому клиенту? Оборудование для бассейна. Его у фирмы Krulland предостаточно. Это и навесная система фильтрации (устанавливается на бортик бассейна, строительных работ не требует; очистка осуществляется при прохождении воды через бумажные или полиэстровые сменные картуши) и стационарная (фильтрация осуществляется на кварцевом песке).

 

Уникальная вещь -- SFE, система, соединяющая в себе фильтрацию и подогрев воды. Еще один незаменимый предмет -- лестница, чтобы было удобно входить и выходить из бассейна. Они бывают односторонние и двухс торонние, изготавливаются из нержавеющей стали. Изюминка фирмы Krulland -- массажный бассейн "Жемчужная ванна". Хорош такой бассейн своими небольшими размерами, что позволяет установить его дома, в фитнесс-центрах, в оздоровительных комплексах.

 

Для ухода за водой предлагаются специальные химические препараты, помогающие поддержать кислотность воды, предотвратить появление водорослей и образование жирового налета на стенках. А для уменьшения испарения и теплоотдачи воды используют защитные покрытия. Благодаря специальным приспособлениям процедура сматывания этих покрытий не занимает много времени. У бассейнов фирмы Future Pool такое же разнообразие форм -- от простого круга до элегантной восьмерки.

Универсальность этих бассейнов в том, что они могут быть установлены как в стационарном, так и в сборно-разборном варианте (в качестве сезонных бассейнов). Конструкция этих бассейнов аналогична конструкции бассейнов фирмы Krulland. Отличаются они тем, что у бассейнов фирмы Future Pool стенки изготовлены из стальной ленты, а по верхнему краю идет пластиковый поручень, внутри -- ПВХ-вкладыш, такой же, как у бассейнов фирмы Krulland. Овальные бассейны и бассейны в форме восьмерки комплектуются поддерживающими конструкциями. А вот что действительно доставит огромное удовольствие владельцу бассейна, так это большой выбор аксессуаров: пластиковые горки, водопады, обрушивающие на вас лавину воды, гейзеры, превращающие ваш бассейн в пенящуюся водно-воздушную ванну, устройства противотока (производство фирмы Uwe),

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=619

добавить ссылку