02.11.2013 - Дома на Остоженке немецкого архитектора Гельриха отреставрируют

Дома, которые были построены по проектам немецкого архитектора Гельриха, начнут реставрировать. Эти объекты находятся на Остоженке. В реставрацию дома, построенного в 1912 году, планируется вложить двадцать миллионов долларов. Свою работу в России архитектор начал с начала 1900-ых годов.



 В своей работе он занимался строительством доходных домов, которые имели несколько секций и были многоэтажными. В доме будет выполнена замена и установка радиаторов отопления, а также будет выполнен косметический ремонт внутрянки и снаружи зданий. Фасады разукрасят в современном стиле, выполнят диагностику и, если потребуется, отремонтируют система водоснабжения, отопления и вентиляции.

За все годы своей деятельности, в столице имеется несколько домов построенных по проектам  немецкого архитектора. До с 17-го года данный объект использовался в качестве доходного дома. Уже после революции дом разделили на отдельные квартиры и выполнена небольшая перепланировка. Согласно новому строительному-архитектурному проекту  дом превратиться в элитный объект с апартаментами, ведь в прошлом веке дома строили с высокими потолками.

Данный столичный объект недвижимости был приобретен компанией  Vesper у купного австралийского фонда в прошлом году. Покупка обошлась в тридцать пять миллионов долларов. До продажи в здании располагались офисные помещения. Руководство компании заявило, что внешний вид здания, после проведенной реставрации практически не изменится. Будет сохранена отделка фасада, рельефные элементы украшения. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=610

добавить ссылку