24.10.2013 - Необходима третья полоса движения

Германия располагает настолько развитой сетью автобанов, различных технических категорий, что каждый иностранный автолюбитель может позавидовать ФРГ. Однако в связи с постоянным ростом объемов грузоперевозок дороги уже не справляются с движением.



Грузоперевозки всегда были трудозатратным делом, однако это хороший бизнес, например Киев является крупным городом и транзитным путем в Европу и обратно, манипулятор в Киеве на складских комплексах работает постоянно, разгружая и загружая грузы в контейнерах на трейлеры.

 Часто возникают заторы, вызывающие для грузоперевозчиков гигантские экономические потери. Каждый год убытки составляют в среднем около 100 миллиардов евро. По данным автомобильного клуба ADAK, каждый второй водитель вынужден как минимум раз в неделю простаивать в заторах. Общая длина пробок в период отъезда большинства граждан в отпуск может достигать на трассе 100 километров. В год автомобилисты теряют до 3 миллиардов часов и более 12 миллиардов литров горючего, что составляет примерно 18 процентов ежегодно расходуемого горючего. Общие финансовые потери в день составляют в среднем около 250 миллионов евро.

 Между тем объем грузоперевозок постоянно растет: в 1990 году - 169,9 миллиарда тонно-километров, в 2002 году - 361,4 и в 2015 году (по прогнозам)-485 миллиардов тонно-километров. Ряд промышленных и общественных объединений считает, что, если изменить стандарт на формирование структуры автомагистрали (сейчас две проезжие части по две полосы движения в каждой), добавив по одной полосе, то проблему пропускной способности можно разрешить более или менее успешно. Правда, для этого в дорожный фонд ежегодно придется вносить по 2,5 миллиарда евро. По прикидкам авторов этой инициативы, деньги вполне можно найти как в государственной казне, так и у частных лиц. Достаточно сказать, что примерно 70 процентов средств от продажи горючего попадает в государственную казну.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=602

добавить ссылку