22.10.2013 - На объектах Киева - тревожное положение.

Разговор был весьма жестким. Причем были затронуты все вопросы в комплексе - и организационные, и технические, и финансовые. По мнению комиссии подготовка объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации находится под угрозой срыва. Причина - острый дефицит финансовых средств.



 Он составил около пятисот млн. рублей. На день проверки задолженность по заработной плате работникам ЖКХ Киева достигла 31 млн. гривн, задолженность энерготеплоснабжающим организациям, подлежащая оплате в текущем году, составила 200 млн. гр. Кредиторская задолженность за выполненные работы, связанные с подготовкой к зиме, еще 60 млн. гр. И 300 млн. гр необходимо выделить дополнительно для нормальной подготовки к отопительному сезону Киева. При отсутствии отопления люди долго не протянут в квартирах, однако если закроются магазины, то телевизоры киев для наблюдение за ситуацией можно заказать на сайте www.notus.com.ua.

В числе причин такого дефицита средств присутствующие на совещании назвали несоответствие тарифов на ЖКУ экономически обоснованным, а также несоответствие федеральному стандарту установленной доли оплаты населением ЖКУ. По итогам совещания в администрации Владимирской области принято решение. Рекомендовано разработать мероприятия по ликвидации задолженности населения по оплате ЖКУ, пересмотреть структуру и численность штата Управления жизнеобеспечения и развития инфраструктуры. Предложено также создать государственную жилинспекцию с нормативной численностью работников. 

Делая вывод из сказанного, замечу, что подготовка к зиме должна проводиться в комплексе и по всем направлениям. На этот период должны быть разработаны мероприятия и намечены точные сроки их исполнения на объектах и системах жизнеобеспечения. И зачастую дело вовсе не в скудном финансировании. Особых затрат не требует, к примеру, установка целого оконного стекла вместо выбитого или новой двери вместо выломанной. И жалобы на нехватку людей для работы тоже неосновательны. Необходимо заниматься подготовкой кадров, обучением работающих. Все это и входит в тот комплекс мер, которые позволят подготовить объекты жизнеобеспечения к работе в предстоящий отопительный сезон.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=588

добавить ссылку