18.09.2013 - Неодим

Неодим является редкоземельным элементом бело-серебристого цвета с немножко желтым оттенком. В основном он распространен в Китае, России, США, Украине, Казахстане и т.д. Он используется для получения мощных магнитов и для инфракрасных лазеров. 



Неодим является редкоземельным элементом бело-серебристого цвета с немножко желтым оттенком. В основном он распространен в Китае, России, США, Украине, Казахстане и т.д. Он используется для получения мощных магнитов и для инфракрасных лазеров. Также, неодим нужен для того, чтобы выплавлять цветное фиолетовое стекло. А при взаимодействии с алюминием, прочность и твердость сплава увеличивается в несколько раз.

Неодимовые магниты необходимы для получения большой магнитной силы (насыщения). Из применяют в магнитных системах в HDD, DVD и CD дисках. Неодимовые магниты нужно использовать в сухом помещении. Неодимовые магниты без покрытия окисляются легко и быстро. Для защиты от коррозии неодимовые магниты покрываются тремя слоями никелевым-медным-никелевым.

Но иногда этого не достаточно при длительном наружном использовании неодимовых магнитов. Поэтому, лучше использовать неодимовые магниты в сухом помещении и при этом, нужно избегать повреждения покрытия магнитов.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=560

добавить ссылку