06.09.2013 - В Подмосковье под запретом тусклые цвета для оформления фасадов будущих зданий

Власти Подмосковья высказались по поводу внешнего вида будущих объектов недвижимости. Главным образом, это касается покраски фасадов зданий. Главный архитектор области заявил, что чиновники намерены запретить использование в покраске зданий темные цвета. 



 Также будет уделяться большое значение и качеству покрасочных материалов. Все они должны быть современными и иметь сертификат качества. По мнению властей, жилые дома, которые будут возводиться не должны иметь мрачный вид. Фасад купить можно практически в каждой строительной фирме, однако качественный вид обеспечат не все. Разработкой цветовой гаммы фасадов должны заниматься художники совместно с архитекторами.

Таким образом, застройщики не должны жалеть средства на эти цели. Однако компании не придерживаются таких критериев, в результате новые объекты выглядят не самым лучшим образом. На сегодняшний день, рынок  лакокрасочных изделий, многообразен. Имеется достаточное количество зарубежных и отечественных материалов. Выбор огромен. При этом, каждый материал можно применить именно к определенному виду проекта. Хорошая краска поможет дольше сохранить внешний вид здания, не затрачивая в будущем дополнительные средства на ремонт и дополнительную покраску.  

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=544

добавить ссылку