25.08.2013 - Скоро заработают первые объекты курорта «Архыз»

 Горнолыжный курорт Архыз  готов принять первых туристов. Рассматривается вопрос об открытии первых построенных объектов. Эти мероприятия назначены на начало весны нынешнего года. Курорт будет работать круглогодично.



На постройку курорта ушло феноменальное количество стройматериалов, а именно деревянных заготовок (брус, доска), битумных растворов (кровля, асфальтные покрытия) и цемента, который является основным строительным материалом.

Власти не хотят откладывать в долгий ящик радостные минуты такого мероприятия, как открытие первой очереди строительства. Это проект считается самым масштабным на Северном Кавказе за последние годы. На него все надежды правительства.

Курорт сможет поднять бюджет страны из-за посещения его туристами из разных регионов и стран. До 2020 года планируется построить пять таких курортов. Горнолыжные трассы сделаны по самым новым европейским разработкам.

Проектировщики учитывали и уникальность местности.  Несколько дней назад местные власти вместе с застройщиками обговаривали мероприятие по открытию первой части строительства. Полностью завершено строительство канатной дороги и несколько трасс для занятий лыжными видами спорта. Канатная дорожка имеет длину в восемьсот шестьдесят метров.  В строительстве горных объектов учитывались все местные аспекты. Они полностью отвечают всем европейским стандартам.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=537

добавить ссылку