19.08.2013 - Непригодность автотрассы во Владивостоке

Во Владивостоке произошло ЧП на новой трассе, которую построили к саммиту АТЭС. Из-за неблагоприятных погодных условий, сошел оползень. 



В результате этого, часть трассы обрушилась. Некоторые дорожные объекты повредились, хотя само покрытие не пострадало.  На место обрушения выехали МЧС.  Вместе с тем, аварийный участок дороги посетили представители власти Приморского края.

В настоящее время, поток автомобильного транспорта пришлось направлять на объездной путь. В срочном порядке, рабочие приступили к ремонту опорных конструкций. Чиновники уверены, что работы завершаться быстро и движение возобновится. 

В течение последующих дней, полностью отремонтируют все конструкции.  Это уже второе несчастье на новой дороге. В летние месяцы, из-за плохой погоды, потому как шли проливные дожди, обрушилась часть трассы.

При строительстве трассы, рабочие не успели построить водоотвод. Есть факты, что строители просто забыли его соорудить. В результате обрушения, был нанесен ущерб неподалеку располагавшемуся гаражному кооперативу.

Несколько гаражей сильно повредило. Чтобы заново построить участок дороги, потребовалось тридцать миллионов рублей. Первоначально, чтобы построить трассу полностью, было израсходовано двадцать девять миллиардов рублей. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=516

добавить ссылку