15.08.2013 - Утеплители и утепление полов

Пол - самое холодное место комнат. Именно по-этому его стараются утеплить или подогреть. Подогревают как электросистемами, так и водяными.



В настоящее время существует отличная система подогрева инфракрасным излучением, которое укладывается под напольные покрытия.

С водяным все понятно. Под пол или покрытие укладываются трубы для водяного теплого пола agpipe.ru различного диаметра с подключением в систему водяного отопления.

Для утепления применяются различные покрытия, в том числе и ковры.

Ковры - один из самых привычных нам элементов интерьера.

Все совершенно точно знают, как они выглядят или, по крайней мере, как должны выглядеть. Но в последнее время появились ковры совершенно новые. Они и выглядят, и называются по-другому. Это ковры скульптурные. Некоторые слышали про них, кто-то видел, кто-то даже успел купить. И все же мало кто сможет объяснить разницу между старыми знакомыми коврами и новыми необычными.

А она существует.

Основная особенность таких ковров -- их рельефность. Кроме того, благодаря комбинации двух видов ворса, петлевого и разрезного, фактура ковра неоднородна, а рисунок визуально получает глубину. Существуют очень похожие на скульптурные, так называемые аппликационные ковры из нейлона. Выглядят они почти так же, но технология изготовления принципиально иная. Для дома лучше выбрать скульптурный ковер, для больших же помещений -- более дешевый аппликационный.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=513

добавить ссылку