03.08.2013 - Тротуарная плитка, как новшество для столицы

Тротуарные дорожки в столице стали меняться на глазах. Власти города приняли решение о замене асфальтовых дорожек на тротуарную плитку. На нынешний год запланировано уложить двести тысяч квадратных метров тротуарного материала.



 Ранее, официальный городской сайт располагал информацией о замене асфальтного покрытия более чем семисот тысяч квадратов. Власти города решили пересмотреть проекты работ. В некоторых районах они решили отменить укладку. В результате площадь работ сократилась в несколько раз. Больше всего тротуаров будет заменено в центральной части столицы.

Ранее сообщалось, что градоначальники не намерены полностью заменить все асфальтовое покрытие тротуаров в городе. В некоторых районах были произведены опытные работы по замене тротуаров. В итоге, вся новая уложенная плитка хорошо зарекомендовала себя в зимнее время года.

также власти города сетует и на тот момент, что благодаря новой плитке на тротуарах уменьшилось количество травматизма при гололеде. Программа благоустройства тротуаров начала действовать с 2011 года. на эти цели было выделено четыре миллиарда рублей.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=505

добавить ссылку