28.07.2013 - Складская погрузочная техника и СТС

Отправляясь в супермаркеты и гипермаркеты строительных материалов (или любые другие) вы слабо представляете себе что стоит за этим. Огромные склады забиты на много этажей вверх продукцией разных мастей.



 Найти определенный товар в подобном хранилище трудновато, а еще труднее достать или положить его на определенное место. Для первого существует классификация и основы складирования, а для другого специальная техника. 

Я сам видел в Подмосковье завод по розливу соков, а точнее их склад, который был в высоту с пятиэтажный дом и размерами с два футбольных поля. Причем это все один этаж. Управление и осуществление погрузкой – выгрузкой идет при помощи техники.

Погрузчики повышенной высоты достают много сот килограмм пакетов сока и с легкостью загружают в грузовой автотранспорт. Появление кибернетики дало жизнь роботкарам, это по-настоящему роботы, которые без присутствия в нем человека способны выполнять операции по перемещению и складированию товаров.

Грузоподъемность при этом поражает, они могут поднимать до 5 тонн полезной нагрузки и способен работать без перерывов 24 часа в сутки, а следовательно окупаемость не заставит себя ждать. Они могут работать как на двигателе внутреннего сгорания, так и на электроприводах, который не создает выхлопов вредных газов, что в закрытом помещении очень важно.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=496

добавить ссылку