26.07.2013 - Жидкие обои своими руками

Развитие химической промышленности дает нам новые строительные материалы, которые мы используем для получения уникальных интерьеров. Буквально недавно появилось понятие жидких обоев, давайте разберемся, что к чему.  



Первоначально они представляют собой сыпучую сухую смесь, упакованную в непроницаемых для влаги пакет, в основном это полиэтиленовые пакеты. Поскольку это порошок, его стоит разводить водой для получения более жидкого состояния и возможности его нанесения на стену.

В интернете есть много видео о том как использовать данный стройматериал, вот видео жидкие обои своими руками, где вы все сами увидете. Но вернемся к процессу. В сухую смесь жидких обоев часто добавляют много разных ингридиентов, в том числе целлюлоза, шелк, красители, природные фунгициды, пластификаторы, клеи. А также для красоты и получения необходимой структуры или рисунка различные декоративные присадки, типа слюды, блеска разных цветов, перламутра и т.п. 

Долговечность таких обоев определяется количеством содержания в нем шелковых волокон. Кроме того шелковые жидкие обои имеют лучший вид и более яркие цвета, в то время как целлюлозные имеют меньший срок службы и меньшую стойкость к ультрафиолетовому излучению (более активно выгорают).

Огромнейшим достоинством жидких обоев является то, что они позволяют проводить особе мелкий ремонт, а именно повреждение даже квадратного сантиметра не ведет к замене полосы как при обычных обоях. Также очень удобно оклеивать стены сложной геометрии и наличием неровностей, а обычные обои требуют подготовленной поверхности. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=494

добавить ссылку