22.07.2013 - Шторы расцвели

Весной хочется чего-нибудь яркого. Это естественно. А нынешней весной еще и модно. Лимонный, фиалковый, розовый, травянистый -- герои всех последних текстильных шоу. Эти цвета называются "витаминными", потому что действуют на человека, как хорошая доза А, В, С, D и E, -- добавляют бодрости и оптимизма. 



Тем более что на этом радостном фоне расцветают экзотические орхидеи, лилии и лотосы. Китайские цветочные мотивы из новой коллекции французской фирмы Boussac Decoration (салон "Линия Нова") в этом сезоне исключительно актуальны. Все ткани экологичны -- это 100-процентный хлопок муаровой и матовой выработки.

Саду, распустившемуся на занавесях, соответствует гамма обивочной ткани для кресел, диванов и подушек.

Украшением станут хрустальные вазы.

Отношение к хрусталю как к торжественной классике строгих форм меняется. Его все реже используют по прямому назначению, его больше не прячут за толстыми стеклами тяжелых шкафов и не выставляют напоказ как некую вещь в себе, существующую отдельно от всего что рядом. Сегодня и хрусталь, и стекло становятся декоративной частью интерьера -- последним мазком художника, исполненным в свободной манере.

Коллекция цветного стекла, выставленного в бутике Mottl Glas, по форме и назначению совершенно отлична от строгого прозрачного хрусталя для украшения парадных столовых. Вместе с классикой бутик представляет новые формы крупной цветной пластики, разработанной американскими дизайнерами и воплощенной чешскими мастерами. Предметы выглядят необычно и свежо.

dp.od.ua

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=486

добавить ссылку