16.06.2013 - Столичную Крымскую набережную сделают пешеходной

Столичный градоначальник, в недавнем времени, посетил Крымскую набережную. Сегодня, в данном месте ведется благоустройство пешеходной территории. На этом городском мероприятии мэр Москвы анонсировал программу по развитию территорий для пешеходов.



Таких площадок в столице будет более десяти. На некоторых из них будут полностью отменять транспортные и автомобильные маршруты. Было сказано о том, что Крымская набережная превратится в общую пешеходную зону. В подобных местах ограждения являются залогом безопасности, такие же ограждения в Киеве fox-com.kiev.ua применяются практически повсюду, и в торговых центрах, и в парках. Крымская набережная будет связывать несколько городских точек культурного отдыха.

Далее, от набережной начнется маршрут для велосипедного вида отдыха. Длина его составит десять километров. В проекте предусмотрено озеленение всей прилегающей территории пешеходной зоны. Там будет проведена замена осветительного оборудования. На набережной построят новые фонтаны, откроется амфитеатр, где буду проходить концерты музыкальных школ центрального района столицы. Все работы планируется завершить ко Дню города.

Площадь Крымской набережной составит сорок две тысячи квадратных метров. В прошлом времени на набережной располагался вернисаж для художников. Этот объект будет перенесен на другую территорию. При этом создан новый проект вернисажа, который будет согласован с художниками. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=437

добавить ссылку